GymWelt


Abteilungsleitung:    Gerhard Poh,            Tel: 06233-62789
Stellvertreter:          Wolfgang Melchior, Tel: 06233-70552

Link zur Jedermännerseite
Logo-Jedermänner-web

Laufen und Triathlon mit Bernd Cöllen nach Absprache.
Trainingszeiten und Infos unter Tel: 0621 665664

Montag:

16:20-17:20 Uhr, “Young Kid´s in Action” mit Stephanie Kleber, (Alter 5,5 - 8 Jahre)
                             vielfältiges Sportangebot (Kreativer Kindertanz, Bewegungs-Laufspiele,
                             Gymnastik, Haltungsschulung und allgemeines Kinderturnen)
18:30-20:00 Uhr, Gymnastik und Tanz (GYTANA),mit Ulrike Nagel in der Neumayer-Schule
19:00-20:00 Uhr, Fitness und Konditionsgymnastik mit Gerhard Poh


Dienstag:

09:30-10:30 Uhr,
Fitness 55 Plus mit Käthe Sauter
14:30-15:30 Uhr, Seniorengymnastik mit Karin Venneri
16:45-17:45 Uhr, “Kid´s in Action”, für Kinder von 8-12 Jahre mit Stephanie Kleber und
                            Elke Feisthammel
20:00-21:00 Uhr, Trend-Mix

Trend - Mix, dienstags, 20:00 - 21:00 Uhr, Damen und Herren

Monat

Inhalt Sportstunde

Leitung

09. Jan.

Disco Time - Fit mit Drum Sticks (kein Drums Alive!)
im Anschluss Neujahrsumtrunk - Sektglas mitbringen

Stephanie

16. Jan.

kleine Geräte - große Wirkung

Petra

23. Jan.

Ganzkörpertraining

Maria

30. Jan.

Step 2.0 - Dance & Kraft & Stabilität plus fun

Stephanie

06. Feb.

Ganzkörpertraining

Maria

13. Feb.

Faschingsdienstag - kein Training

 

20. Feb.

Rückenfit am Step

Petra

27. Feb.

Euer Wunsch ist mir Befehl - Chair - Workout!!

Stephanie

06. März

Fit im Doppelpack - zu zweit geht´s besser

Petra

13. März

Kantaera

Petra

20. März

Ganzkörpertraining

Maria

27. März

Pilates

Petra

Mittwoch:
15:00-16:00 Uhr,
Eltern-Kind-Turnen ab 18 Monat mit Beata Willer
16:00-17:00 Uhr, Kinderturnen ab 4 Jahre mit Beate Willer
17:00-18:00 Uhr, Wirbelsäulengymnastik mit Gerhard Poh
18:00-19:00 Uhr, Pilates-Mix mit Gerhard Poh
19:00-20:30 Uhr, Walking/Nordic-Walking mit Gerhard Poh
19:00-20:00 Uhr, Wirbelsäulengymnastik mit Karin Venneri
20:00-21:00 Uhr, Frauengymnastik mit Käthe Sauter

Donnerstag:

09:00.10:00 Uhr,
Wirbelsäulengymnastik mit Gerhard Poh
10:00-11:00 Uhr, Walking/Nordic-Walking mit Gerhard Poh
19:00-20:00 Uhr, Fitness-Cocktail mit Regina Wind
20:00-21:30 Uhr, VT “Dance Passion” Fitnessshowtanzgruppe mit Stephanie Kleber

Freitag:

18:30-20:30 Uhr,
Sommerzeit, April - September im Ostparkstadion
                            Jedermänner mit Wolfgang Melchior
20:00-22:00 Uhr, Winterzeit, Oktober - März in der VT-Turnhalle
                            Jedermänner mit Wolfgang Melchior